На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Я думал, что делать всё будут работяги, а оказывается это чиновники решили показать класс ... Эх и машины будут на за...Правительство Мос...
  • Сергей Иванов
    Владимиру Ефимову, вице-мэру Москвы, лучше бы придержать свой восторг. Москва - лидер среди регионов страны далеко н...Ефимов: Москва ли...

75-летний художник из Текстильщиков открыл выставку «картин-ассоциаций»

Открытие выставки Александра Горнова. Фото предоставлено ЦМД «Текстильщики»

В центре московского долголетия «Текстильщики» открылась выставка картин «Мы начинаем! 75+». Автором выставки стал посетитель центра московского долголетия «Текстильщики» Александр  Горнов.

— Художественной живописью, тем более акварельной, никогда не занимался. Рисовать начал в период реабилитации после операции на сердце. Чаще рисую по воображению. Моей музой является моя супруга, которая работает ландшафтным архитектором Новоспасского монастыря в Москве. Отсюда такое большое количество работ по теме флористики, — приводит слова художника сайт филиала «Текстильщики» ТЦСО «Кузьминки».

Кураторы выставки добавили, что художник акцентирует внимание на эмоционально-ассоциативном восприятии зрителями получившихся изображений. Его творческий метод отражается в названиях: «Белая композиция», «День рождения жены», «Почти как» Д. Джукарич».

Александр Горнов — научно-педагогический работник высшей школы, профессор, заведующий кафедрой инженерной графики МЭИ. Он является автором более 250-ти научно-методических работ, в том числе монографий в области электромеханики, методологии проектирования и инженерной педагогики, и семи запатентованных изобретений. А ныне Александр — житель района Текстильщики, любящий муж, отец и дедушка.

Посетить выставку можно по адресу: улица 7-ая Текстильщиков, дом 4а.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх